Дизайнерские штучки из ковролина своими руками!

19 октября 2016

Часто, после укладки ковролина на пол, остаются обрезки, которые чаще всего следуют прямиком на помойку. На самом деле это отличный материал для оригинальных изделий, способных сделать ваш дом интереснее. Чуть ниже вашему вниманию предстанет ТОП лучших изделий, основа которых – ковролин:

  • Вариант 1.

Домашние тапочки. Делаются элементарно, сноса им практически нет, тепло, и комфорт для ног гарантировано.

как сделать тапочки из ковролина

  • Вариант 2.

Игровой домик для котофейки. Коты и кошки обожают всё мягкое, теплое, а если об это еще можно и когти поточить, то верх наслаждения. Из трех квадратных или прямоугольных обрезков напольного материала можно изготовить три спально-игровых места для домашнего питомца. В холодную погоду, домик можно поставить одним выходом к батарее, тогда там будет очень уютно спать.

  • Вариант 3.

Держатель журналов. Уникальность такого изобретения в том, что, выполняя функцию полки, занимает гораздо меньше места. Незаменимая вещь в туалетной и ванной комнатах, гостиной, или на даче. Если ковролин шерстяной, то может также использоваться для банных веников.

  • Вариант 4.

Прикроватный коврик. Даже, если у вас совсем маленькие куски, их можно обрезать, вырезав кружки и сшить по краям. При этом наличие разных цветов делает коврик привлекательнее.

  • Вариант 5.

Держатель для швабры и предметов уборки квартиры. Идеальное решение – компактно, экономно и просто.


  • Вариант 6.

Детские качели. Пара крепких веревок, отрезок ковролина 40х20, все ,что нужно для создания радости вашему ребенку.

Качели из старого ковролина

  • Вариант 7.

Приспособление для хранения винных бутылок. Стильный винный погреб у вас на кухне. Стильно, удобно и эргономично.